Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

8 тонн черешни, клубники и винограда изъято на минском рынке

 

Около 8 т черешни, клубники и винограда изъято на минском рынке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Сотрудники столичной финансовой милиции Комитета государственного контроля совместно с налоговиками провели оперативную проверку соблюдения законодательства по реализации плодоовощной продукции на одном из столичных рынков.

Установлено, что значительная часть продукции (черешня, клубника, абрикосы, виноград и др.) находилась в реализации без документов, подтверждающих ее происхождение и качество. Изъято около 8 т продукции на сумму около Br250 млн. При этом весь товар находился или готовился к реализации на торговых точках белорусского предприятия, а фактически принадлежал иностранным гражданам, которые не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей на территории Беларуси.

Согласно имеющейся оперативной информации, продукция приобреталась на территории ОАО «ТД «Ждановичи» за наличный расчет без каких-либо документов. К примеру, черешня покупалась по Br20-23 тыс. за 1 кг, а реализовывалась по цене от Br40 тыс. до Br280 тыс. за 1 кг.

За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от 30 до 50 базовых величин с конфискацией реализуемой продукции, а в случае установления фактов занятия незаконной предпринимательской деятельностью - в виде штрафа до 100 базовых величин с конфискацией предметов и орудий правонарушения, независимо от того, в чьей собственности они находятся.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева