Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Могилеве задержаны члены преступной группы, занимающейся незаконной «обналичкой»

 

5 июня в Могилевской области финансовая милиция и управление КГБ по пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном обналичивании денежных средств, а также легализации товарно-материальных ценностей, приобретенных с нарушениями таможенного или налогового законодательства. Двое из троих подозреваемых задержаны.

Как сообщил БелаПАН замначальника управления департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин, организатором и координатором всей деятельности был 34-летний неработающий житель Могилева.

"Роли среди участников группы были четко распределены: работой с "клиентами", приемом-выдачей наличных денег занимался руководитель преступной группы, остальные два ее участника, которые были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляли ведение бухгалтерского учета и оформление первичных учетных документов", — рассказал Шаройкин.

По его словам, подозреваемые принимали меры конспирации: телефонные переговоры велись в зашифрованной форме, использовались различные СИМ-карты, зарегистрированные на подставных лиц. Члены группы также использовали расчетные счета, документы с реквизитами двух подконтрольных им индивидуальных предпринимателей Могилева и Быхова.

В ходе проведенных обысков у подозреваемых были изъяты компьютерная техника и бухгалтерские документы, свидетельствующие о преступной деятельности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева