Происшествия

Под Минском во время ночных гонок сгорел Bentley Continental GT

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Минувшей ночью на трассе М2 в серьезную аварию попали четыре легковых автомобиля — Volkswagen, Audi 100, Rover и Bentley Continental GT. Последняя машина полностью выгорела. Один из пользователей форума onliner.by утверждает, что в это время проходили ночные гонки стритрейсеров. Как пишут очевидцы, визг тормозов был слышен даже в аэропорту.

Несмотря на ночное время, в этом месте собралось много людей, обочины были уставлены автомобилями. Судя по всему, это были не случайно проезжавшие мимо автомобилисты, а участники и зрители уличных гонок.

Об обстоятельствах аварии очевидцы сообщают следующее: Bentley в гонках не участвовал, но ехал на скорости более 250 км/ч. Есть версия, что он стал уходить от столкновения с разворачивающейся через разделительную полосу легковушкой. Купе раскрутило, водитель совершил серию столкновений, его машина также оказалась на разделительной полосе и загорелась во время спирального движения. Таким образом автомобиль проехал около 300 метров, прежде чем вылетел за пределы проезжей части. Помимо Bentley, еще две машины оказались в кювете и более пяти получили повреждения. Водитель купе едва успел выскочить из салона.

По словам участников заездов, в ДТП попал водитель Bentley Continental GT, на чью машину неоднократно обращали внимание в городе. Участники форума сообщили, что этот автомобиль ранее подвергся доработке в компании Mansory, которая занимается тюнингом люксовых автомобилей Bugatti, Ferrari, Mercedes-Benz, Lamborghini, Aston Martin и Bentley.

Кстати говоря, на эту машину обращали внимание не только в Беларуси. Предположительно, данный автомобиль несколько лет назад остановили полицейские в Эстонии. На шоссе Таллин — Пярну — Икла водитель купе разогнался до 241 км/ч. Мужчина тогда свою вину полностью признал и пояснил, что торопился на важную встречу.

Как пишут в социальных сетях участники вчерашних заездов, водитель, который выбрался из загоревшейся машины, сказал, что спешил в аэропорт.

Фото onliner.by

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева