Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

За мошенничество под видом сдачи квартиры осужден житель Бреста

 

За мошенничество под видом сдачи квартиры осужден 24-летний неработающий житель Бреста.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Святослав Калина, в январе молодой человек разместил в интернете информацию о том, что хочет сдать квартиру, не намереваясь делать этого.

17 января злоумышленник взял у женщины, решившей снять комнату в квартире, предоплату за два месяца в размере 100 долларов США и 400 тыс. рублей. После чего заявил, что ему надо навести порядок в квартире и он позвонит женщине, когда это сделает.

В тот же день молодой человек истратил деньги, которыми завладел, в ночном клубе. На телефонные звонки потерпевшей, которой он не оставил ключей от квартиры, не отвечал.

После того как обманутая женщина обратилась в милицию, молодого человека задержали сотрудники милиции.

«Было установлено, что данный гражданин в декабре 2012 года был приговорен к четырем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа за аналогичное преступление. Таким же образом он обманул несколько человек. И вместо того чтобы ехать к месту отбывания наказания, решил еще раз «сдать» квартиру», — дополнил Калина.

22 апреля суд Московского района Бреста признал мужчину виновным в совершении мошенничества повторно (по ч. 2 ст. 209 УК) и приговорил к наказанию в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Причиненный потерпевшей ущерб осужденный возместил.

7 июня судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила кассационную жалобу брестчанина, который просил уменьшить срок лишения свободы, и оставила приговор районного суда без изменения. Он вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...