Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мошенники крупно заработали на поставках «некомплектных» грузовиков
    Пресечена деятельность международной преступной группы, незаконно ввозившей на территорию ТС грузовые автомобили и автобусы…
  2. Суд над вором в законе Галеем закрыли от общественности
    Дмитрий Галеев называет себя лицом без гражданства. Кроме того, у криминального авторитета теперь новое имя — буддийское…

Происшествия

Бывшего председателя Ветковского райисполкома подозревают в присвоении земельного участка

 

Как сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре Беларуси, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Ветковского райисполкома.

Проведенной прокуратурой Ветковского района во взаимодействии с главным управлением по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД по Гомельской области проверкой установлено, что бывший председатель Ветковского райисполкома незаконно завладел земельным участком в Ветке. Он, используя свое служебное положение, дал указание руководителю одного из предприятий снести с помощью техники старый нежилой дом на одной из улиц города.

Далее собственным распоряжением включил данный участок в перечень пустующих и от имени своей дочери оформил необходимые документы на отвод земельного участка и на право пожизненного наследуемого владения для строительства и обслуживания жилого дома, хотя дочь проживала в Гомеле и в жилье не нуждалась.

После оформления прав на участок чиновник начал работы по строительству жилого помещения, используя труд рабочих и транспорт одного из предприятий города.

Прокурором Ветковского района в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК (умышленное вопреки интересам службы совершение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным или общественным интересам).

Уголовное дело направлено в управление Следственного комитета по Гомельской области для организации расследования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...