Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

В Орше выявлена преступная группа, вывозившая из страны металлолом

 

Как сообщили БелаПАН  в КГК, сотрудниками Оршанского межрайонного отдела финансовых расследований Комитета государственного контроля по Витебской области пресечена незаконная деятельность группы граждан, осуществлявших заготовку и реализацию лома черных и цветных металлов.

Четверо жителей Дубровенского района с декабря 2012 года по февраль 2013 года скупали на территории Беларуси лом и отходы черных и цветных металлов, не имея специального разрешения на этот вид деятельности, для реализации в Россию.

С декабря 2012 года эти граждане трижды пытались вывезти в РФ лом и отходы черных и цветных металлов, однако транспортные средства были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на дороге Брест — Минск — граница РФ. В настоящее время металл общей стоимостью более 280 млн. рублей конфискован в доход государства.

В дальнейшем в ходе обысков сотрудниками финансовой милиции был изъят лом и отходы черных и цветных металлов более чем на 73 млн. рублей. Наложен арест на пять легковых и грузовых автомобилей, два грузовых полуприцепа общей стоимость 700 млн. рублей.

В отношении данных граждан возбуждено дело по ч. 1 ст. 14 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева