Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

14 июня будет рассмотрена кассация бывшего первого зампреда Мингорисполкома Васильева

 

14 июня коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси рассмотрит кассационную жалобу адвоката бывшего первого заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Васильева и самого осужденного на приговор Минского областного суда, пишет БелаПАН.

Ожидается, что дело будет рассмотрено в первой половине дня.

11 февраля Васильев был приговорен к 14 годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества. Он признан виновным по ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение, в особо крупном размере). Бывший первый зампредседателя горисполкома лишен права занимать должности в госаппарате сроком на пять лет.

По данным следствия, Васильев был задержан сотрудниками КГБ 6 июля 2012 года по подозрению в вымогательстве взятки в 500 тыс. долларов у представителей чешского инвестора за благоприятное решение вопроса, входящего в компетенцию чиновника и связанного с заключением инвестиционного договора на строительство под Минском мусороперерабатывающего завода. Передача денег должна была осуществляться двумя частями по 250 тыс. долларов. Васильева задержали в служебном кабинете после получения первой части взятки.

Вину в получении взятки Васильев в суде не признал.

Гособвинитель просил суд приговорить бывшего первого вице-мэра Минска к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева