Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Милиционер, пытавший гастарбайтеров, сам пошел под суд
    В Подмосковье судят оперативника, пытками выбившего из невиновных белорусов признание в убийстве…
  2. Частник чуть не отнял бизнес у государства
    Сотрудники управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД Миноблисполкома пресекли попытку рейдерского захвата...

Происшествия

Грузинский нелегал не сумел обмануть тепловизор

 

За сутки четверо граждан Грузии пытались нелегально пересечь границу Беларуси со странами Европейского союза, пишет БелаПАН.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете, на польском направлении белорусские пограничники прервали запланированный маршрут 23-летнего выходца из Кавказа. Он попытался официально попасть на территорию Польши, пройдя оформление в пункте пропуска "Брузги". Однако сопредельная сторона приняла решение не впускать его на территорию страны, и молодой человек вернулся обратно.

Находясь на территории пункта пропуска, грузин решил действовать по обстоятельствам. Зашел в укромное, с его точки зрения, место у забора и в момент проезда большегрузного транспорта, который перекрывал видимость, перепрыгнул через заграждение. Передвижения кавказца просматривались на камерах видеонаблюдения, сработала сигнализация. Его задержали в 150 метрах от линии государственной границы.

На литовском направлении пограничники остановили троих граждан Грузии. Двое из них в момент задержания находились в полукилометре от пункта пропуска "Привалка", третьего пограничный наряд обнаружил в ночное время, используя портативный тепловизор.

Все задержанные признаны нарушителями государственной границы. Для дальнейшего разбирательства помещены в изоляторы временного содержания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...