Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

На пр. Независимости BMW врезался в трактор коммунальщиков, который отбросило на рабочего

 

Около 23:00 20 июня возле развязки пр. Независимости — МКАД случилось ДТП. «За пятнадцатым корпусом авария: x5 врезался в трактор", — сообщил участник форума onliner.by. В ГАИ подтвердили: произошло столкновение автомобиля BMW X5 и трактора, проводившего уборку улицы. От удара МТЗ-82 отбросило на газон, им задело уборщика. Последний получил тяжелые травмы. В этой аварии также едва не пострадал велосипедист, проезжавший мимо.

Пострадавший мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами: у него черепно-мозговая травма, перелом семи ребер и костей таза. Сейчас сотрудники ГАИ выясняют, что именно случилось. Пока есть только слова участников происшествия и одного свидетеля. Впрочем, по этому уже можно предполагать, что произошло.

«Водитель (1982 г. р.) автомобиля BMW поясняет, что двигался по второй полосе пр. Независимости (со стороны ул. Калиновского в направлении МКАД), — рассказали в ГАИ. — Говорит, ехал со скоростью 60 км/ч. Подъезжая к развязке, почувствовал удар. Когда вышел из салона, увидел лежащего человека и трактор со щеткой на газоне. Отмечает, что проблесковый маячок на МТЗ включен не был».

Как оказалось, в этот момент проводилась уборка проспекта. Водитель (1962 г. р.) МТЗ утверждает, что ехал со скоростью 10—15 км/ч по крайней правой полосе. Перед развязкой с МКАД остановился. В этот момент его напарник (1955 г. р.) находился справа от трактора, собирал мусор.

— По словам тракториста, через 30 секунд после остановки произошел удар, — дополнили инспекторы. — Есть также показания очевидца — велосипедиста. Молодой человек объяснил, что он проехал возле трактора, а через три секунды услышал удар. Обернувшись, увидел, что на месте МТЗ уже находится BMW, а трактор летит на него. Велосипедист проехал, чтобы избежать столкновения. Он также отмечает, что проблесковые маячки на МТЗ включены не были.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как понимать "подъезжая к развязке, почувствовал удар"? Трактор увидел, только когда вышел из машины? Может быть, конечно, если машина наглухо тонированная, включая лобовое стекло.