Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Под Брестом задержали группу нелегалов из Вьетнама

 

Сотрудниками управления по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома при содействии сотрудников ОМОН патрульно-постовой службы милиции в лесном массиве под Брестом задержана группа нелегальных мигрантов из 13 граждан Вьетнама, сообщила БЕЛТА ведущий специалист отдела информации и общественных связей УВД облисполкома Ирина Блохина.

Информация о нахождении нелегалов в регионе поступила из УКГБ по Брестской области. На территорию Беларуси вьетнамцы попали из России с целью незаконного пересечения белорусско-польской границы. При себе у нелегалов не оказалось ни паспортов, ни въездных виз. Все задержанные водворены в изолятор временного содержания Ленинского РОВД Бреста для установления личности и последующего привлечения к административной ответственности. По окончании проверки мигранты будут депортированы из Беларуси.

В настоящее время устанавливаются организаторы канала нелегальной миграции и возможные их пособники из числа жителей региона.

Похожее задержание было в Бресте во второй половине 2012 года. Тогда 14 вьетнамцев и 3 египтянина также пытались попасть через белорусскую границу в Евросоюз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...