Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Минчанин, стрелявший по людям на остановке: это был внезапный порыв


Подозреваемому в стрельбе по людям на остановке в Минске грозит до 10 лет лишения свободы.



Стрелком оказался 29-летний безработный минчанин. Ранее он уже был дважды судим и сейчас находится в изоляторе. При обыске у него дома нашли пистолет, сообщает ОНТ.

В субботу подозреваемый открыл огонь из пневматического оружия по остановке общественного транспорта. Три человека пострадали. Тяжелее всего молодая девушка. Металлический шарик попал ей в голову.

Автомобиль с места происшествия скрылся, но найти подозреваемых удалось благодаря камерам видеонаблюдения и показаниям свидетелей — они смогли описать машину. Четверо подозреваемых были задержаны.

Александр Герасимов, представитель Управления Следственного комитета Беларуси по Минску: «Трое других людей, которые находились в машине, у нас проходят по делу как свидетели. С их показаний они пытались образумить этого человека и помешать произвести выстрелы. Он также даёт признательные показания, мотивировать пока толком не может, говорит, что это внезапный порыв».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева