Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Огромная волна накрыла пляж в Одессе
    Волна унесла в море пятнадцать человек...
  2. Наводнение в Болгарии. Пострадали черноморские курорты
    Пляж в Кранево полностью ушел под воду. В Варне погибло 11 человек…


Происшествия

Купальская ночь в Крупском районе была отмечена двумя ЧП


В городском поселке Бобр Крупского района Минской области пятеро минчан, отмечая Купалье, получили ожоги.

Как сообщили в МЧС Беларуси, 7 июля около 2.00 мужчина (по данным интернет-источников, художник Алесь Пушкин) на своем приусадебном участке в 20 метрах от жилого дома готовил на костре крупник — традиционный алкогольный напиток из меда, спирта и специй. При выливании в котел спирта произошло воспламенение его паров, в результате чего получили ожоги 1-й и 2-й степени стоявшие рядом пять человек: двое мужчин, две женщины и 14-летняя учащаяся.

Последняя доставлена в реанимацию и находится в стабильно тяжелом состоянии с термическими ожогами 30% тела 2-й степени. Еще одна пострадавшая, получившая 25% ожогов тела, также в реанимации. Третья женщина в удовлетворительном состоянии находится в хирургическом отделении больницы.

Мужчины, получившие незначительные ожоги, отпущены домой.

Еще одно «купальское» ЧП в Крупском районе произошло в ночь на 8 июля в агрогородке Замки. О загорании дома в центр оперативного управления Крупского районного подразделения МЧС сообщила соседка.

Прибывшие пожарные увидели дым из окна второго этажа. Звеном газодымозащитной службы спасен хозяин квартиры — 49-летний мужчина.

Вернувшись домой после празднования Купалья, мужчина остался покурить на веранде. Не затушив сигарету, пошел спать. Запах дыма услышала жена. Поднялась на второй этаж за мужем, но он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не мог самостоятельно покинуть дом.

Пострадавший с ожогами в области коленного сустава голени (2% тела) 1-2 степени госпитализирован в Крупскую центральную районную больницу.



В результате пожара по всей площади повреждены потолок и стены дощатой веранды, закопчены стены и имущество в 5 жилых комнатах 5 комнатной квартиры двухквартирного двухэтажного кирпичного жилого дома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...