Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Минске фальшивомонетчики пытались сбыть поддельные рубли в ресторане быстрого питания

 

Оперативниками Фрунзенского РУВД Минска задержаны жители области, которые в ресторане быстрого питания пытались сбыть поддельные белорусские деньги.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, 28 июня около 15 часов в ресторане быстрого питания по улице Притыцкого двое парней попытались сбыть фальшивые деньги. Сделав заказ на две персоны, один из молодых людей предъявил поддельные купюры Национального банка Беларуси. Заметив, что кассир усомнилась в подлинности денег, преступники скрылись.

Правоохранители изъяли запись камер видеонаблюдения и обратились через средства массовой информации к гражданам с просьбой оказать помощь в установлении личности подозреваемых.

В тот же день в милицию позвонил мужчина, который сообщил имя одного из злоумышленников. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Фрунзенского РУВД столицы также была установлена личность и второго подозреваемого.

Оба приятеля были задержаны. Ими оказались нигде не работающие, наркозависимые жители Заславля (Минская область) 27 и 17 лет. Также оперативниками изъята компьютерная техника (принтер), на котором были изготовлены поддельные купюры. Его 17-летний подросток хранил у себя на даче.

Причины совершения преступления и степень вины каждого из задержанных будут установлены в ходе следствия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева