Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Мотоциклиста, по вине которого в Минске погиб пешеход, взяли под стражу

 

Прокуратура Минска 17 июля санкционировала заключение под стражу мотоциклиста, по вине которого в Минске месяц назад погиб пешеход, сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела городской прокуратуры Дмитрий Лукьянов.

Напомним, ДТП произошло около 1.30 16 июня на регулируемом перекрестке улиц Тимошенко и Притыцкого во Фрунзенском районе столицы. 23-летний мотоциклист и его 21-летний пассажир на мотоцикле «Сузуки» с польскими регистрационными номерами сбили на регулируемом пешеходном переходе 22-летнего парня. Тот переходил улицу на разрешающий сигнал светофора, мотоциклист же двигался на красный свет со скоростью, значительно превышающую разрешенную.

Пешеход погиб на месте ДТП. Мотоциклист был госпитализирован с переломом обеих костей левого предплечья, его пассажир — с переломами основания черепа и левой лучевой кости.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сказал Дмитрий Лукьянов, молодой человек приобрел мотоцикл за несколько дней до происшествия и еще не успел его поставить на учет в ГАИ. Поэтому транспортное средство и было на польских номерах. Прав на управление мотоциклом у парня не было. Травмы, полученные в результате ДТП пассажиром, эксперты признали тяжкими телесными повреждениями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева