Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Сын Татьяны Слонимской: ее убийцы заслуживают только высшей меры наказания

 

Убийцы минчанки Татьяны Слонимской, которая сначала считалась пропавшей без вести, заслуживают только исключительной меры наказания. Об этом сегодня заявил журналистам сын убитой — Иван Слонимский, передает БЕЛТА.

«Вы знаете, у каждого из нас в жизни есть мама — человек, который дал нам жизнь, привел нас на эту землю, учил с нами уроки, водил в школу, давал образование. И люди, которые меня этого лишили, я считаю, заслуживают самого жестокого наказания. Не место этим людям в нашем обществе, потому что они разлагают его. Они заслуживают только высшей меры наказания. Это мое личное мнение. Я думаю, общественность меня в этом поддержит», — заявил Иван Слонимский представителям СМИ.

Он также выразил благодарность сотрудникам уголовного розыска. «Это люди, которые были на протяжении всего этого времени со мной рядом. У них не было выходных, они везде меня сопровождали. Хотел бы поблагодарить и жителей республики, которые выходили каждый день на поиски. Каждый день было около ста человек. Хотел бы поблагодарить Сергея Ковгана из организации «Ангел» за то, что он собрал этих людей, и люди откликнулись на нашу просьбу», — сказал сын убитой.

Как сообщалось, последний раз женщину видели 3 июля. На своей автомашине «Мазда-3» она выехала от матери и планировала заняться сбором ягод в лесном массиве в Минском районе. С тех пор мобильные телефоны пропавшей не отвечали, а ее местонахождение было неизвестно. В дальнейшем был найден ее труп, а Управлением Следственного комитета по Минской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства из корыстных побуждений, то есть по ч.2 ст.139 УК.

Правоохранители задержали двух подозреваемых — минчан 1992 и 1994 годов рождения. По версии следствия, они убили Слонимскую, а ее машину продали в Россию.

Оценить материал:
Средний балл - 3.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева