Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусская наркомафия потеряла в России «бойца»
    Житель Могилева осужден за перевозку крупной партии метадона…
  2. Белорус продавал украинцев в российское рабство
    Подбирали кандидатов из среды малообеспеченных семей, которые не могли найти достойно оплачиваемую работу на родине…

Происшествия

В Польше в непосредственной близости от границы с Беларусью разлилось химическое вещество

 

25 июля в 16:11 в центр оперативного управления Гродненского областного управления МЧС от оперативного дежурного Гродненской пограничной группы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории Республики Польша в 300 метров от пограничного перехода «Брузги» с утечкой неизвестного химического вещества.

Для проведения мониторинга и замеров предельно допустимой концентрации в пограничный пропуск «Брузги» (территория Республики Беларусь) направлено отделение службы аварийной химической и радиационной защиты, выездная группа управления.

Оповещены и направлены в пограничный пропуск специальные службы, в том числе представители центра гигиены и эпидемиологии Гродненской области.

По состоянию на 16:15 ветер в Гродненском районе был северо-западный, 3 м/с. Однако, на случай возможного изменения обстановки, спасателями был предусмотрен вариант проведения эвакуационных мероприятий по плану защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

В 16:17 по информации дежурного службы гражданской обороны города Белостока (Польша) установлено, что в результате резкого торможения автопоезда произошло опрокидывание двух бочек по 200 л каждая с последующей их разгерметизацией. Знаков опасности бочки не имеют. На месте аварии работали подразделения Белостоцкого Воеводства, помощь со стороны Республики Беларусь не потребовалась.

В 16:35 отделением химической и радиационной защиты проведены замеры предельно допустимых концентраций по основным химически опасным веществам, превышений не обнаружено.

В 17:10 по оперативной информации установлена принадлежность автопоезда, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью из Минского района. Транспорт перевозил различные виды товаров, в т.ч. жидкое мыло, щелочь и следовал из Республики Польша в Республику Беларусь.

В 17:30 аварийная ситуация на территории Республики Польша ликвидирована, движение автотранспорта в обоих направлениях восстановлено.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...