Четыре машины за ночь. Пьяный угонщик покатался в Молодеченском районе

Один автомобиль заглох, другой — в кювете…

 

23-летний безработный минчанин на одну ночь сумел угнать сразу четыре транспортных средства в Молодечненском районе: три грузовых микроавтобуса и один легковой автомобиль. Об этом пишет БелаПАН.

УгонщикКак сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, пьяный минчанин проник в один из гаражей на неохраняемой территории частного предприятия «Салника» в деревне Ковальцы, где на протяжении некоторого времени неофициально работал, и похитил там ключи от трех микроавтобусов, принадлежащих предприятию: «Мерседес-Бенц 507Д», «Фольксваген LТ35» и «Мицубиси L200». На одной из них он и уехал кататься. Примерно через 5 км машина заглохла, а мужчина вернулся пешком в гараж и угнал второй автомобиль. На сей раз угонщик не справился с управлением и съехал в кювет. Вернувшись в гараж, похитил третий микроавтобус.

На нем злоумышленник сумел добраться до деревни Марково, где живет руководитель предприятия, с территории которого были угнаны три автомашины. В его открытом «Мерседесе Бенц 200Д» минчанин нашел не только ключи в замке зажигания, но и документы на автомобиль.

Закончилось «пьяное» путешествие угонщика в Молодечно. Здесь он неудачно парковался возле круглосуточного магазина и был замечен сотрудниками уголовного розыска, которые и вызвали ГАИ.

«Водитель действительно был нетрезв, однако во время уточняющего опроса давал четкие ответы: на кого зарегистрирована машина, паспортные данные владелицы (автомобиль принадлежит супруге пострадавшего предпринимателя), — сказал первый заместитель начальника Молодечненского РОВД Юрий Кабаков. — На тот момент заявления об угоне в милицию не поступало (хозяин еще не успел обнаружить пропажу автомобилей), поэтому сомнения в законности управления авто поначалу не возникло. К тому же задержанный назвался не своим именем, а именем своего родного брата. Они с ним очень похожи. Впоследствии более детальный разбор показал, что мужчина солгал — и не только по поводу имени и фамилии, но и по обстоятельствам его преступных действий, совершенных минувшей ночью».

Угонщик задержан, в отношении него возбуждены уголовные дела.