Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

В суд передано дело о попытке гражданина Германии вывезти белорусок для занятий проституцией

 

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, завершено расследование уголовного дела по факту попытки вывоза двух жительниц Гродно в Германию для занятия проституцией.

Установлено, что 8 апреля 2013 года гражданин Германии 1965 года рождения, находясь в Гродно, с целью извлечения доходов за счет лиц, занимающихся проституцией, уговаривал четырех местных жительниц выехать в Берлин для занятия проституцией. Обещал им материальные выгоды и хорошие условия пребывания за границей. Несмотря на это, все четверо ответили отказом.

Вернувшись в ФРГ, он с апреля по май 2013 года через интернет нашел и все-таки убедил двух жительниц Гродно выехать в Германию для занятия проституцией. Для этого 29 мая на автомобиле "Ауди-А4"приехал в Гродно и в тот же день попытался вывезти двух жительниц областного центра в Берлин. Однако в пункте таможенного оформления "Брузги" был задержан сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гродненского облисполкома совместно с пограничниками.

Гражданину Германии было предъявлено обвинение в совершении покушения на использование занятия проституцией другим лицом, сопряженное с вывозом его за пределы государства и совершенное лицом, ранее совершившим аналогичное преступление.

В целях обеспечения возможной конфискации имущества следователями наложен арест на имущество обвиняемого, в частности автомобиль "Ауди-А4". Уголовное дело передано в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева