Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...


Происшествия

В Сирии похищена белорусская девушка (видео)

 

Министерство иностранных дел Беларуси проверяет информацию о похищенной в Сирии гражданке Беларуси, сообщил БелаПАН пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Андрей Савиных.

"Мы озабочены поступившим сообщением. В настоящее время мы тщательно изучаем поступление данного материала. Задействовано наше посольство в Сирии и другие контакты. Делать какие-либо выводы пока рано", — заявил представитель белорусского МИД.

Видеоролик о том, что две женщины, назвавшие себя гражданками Беларуси и Молдовы Светланой Маркиянович и Кариной Кольца, попали в плен к сирийским повстанцам, был опубликован на YouTube 9 августа. Зачитывая свою речь с листа под дулами автоматов людей в черных масках, женщины сообщают, что приехали в Сирию под видом журналисток и работают на "Хезболлу".

Аккаунт белоруски Светланы Маркиянович есть в социальной сети "Одноклассники". Она жила в Жодино, ей 30 лет. Последний раз она заходила на свою страницу 17 июня 2013 года. На одной из фотографий женщина изображена на фоне иллюминатора самолета.

"Радыё Свабода" удалось поговорить с братом похищенной гражданки Молдовы Леонидом Быдко. Он сообщил, что 25 июля Карина Кольцо уехала "на заработки". "Она звонила мне неделю назад. Сказала, что ее похитили... Она говорит, что украли ее у подруги, и она сейчас находится вместе с ней в плену", — сообщил он журналистам.

Номер телефона, с которого Карина Кольца звонила первый раз, был из Ливана. Второй раз, когда она сообщала о похищении, номер уже был сирийский. По ее словам, она находится в Сирии. Карине Кольцо 32 года, она не имеет семьи, детей и определенной профессии. Ее брат до сих пор не обращался в правоохранительные органы.

Напомним, военный конфликт в Сирии между режимом Асада и оппозицией продолжается с марта 2011 года. За это время его жертвами стали около 80 тысяч человек.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да так оно и есть! Гляньте на личики!
  • а на какие такие зароботки уже уехали эти прошмондовки? боевики их цяпер добрэ прошмыгнут, чтобы больше этим местом зарабатывать не захотелось...
  • "Карине Кольцо 32 года, она не имеет семьи, детей и определенной профессии." Профессия есть - называется "человек-проблема". Если наша такая же, ситуация понятна.
  • Сначала дико удивился, зачем вообще повстанцам ловить людей из других стран? Потом прочел про Хезболлу. Ну если то что написано в википедии про данную организацию, то как-то сомнительно. Ибо она шиитская, да к тому же радикально-агрессивная. Едва ли на них будут работать левые люди (не шииты). Хотя инфы про этих женщин немного и всякое может быть.