Самодеятельное строительство гаража в Бобруйске закончилось обрушением и гибелью человека (фото)

 

15 августа в 18:06 в Бобруйское подразделение МЧС поступило сообщение об обрушении трех плит покрытия в потребительском гаражно-строительном кооперативе, под обрушившимися железобетонными плитами возможно нахождение людей.

Позже было установлено, что произошло обрушение плит покрытия (1х6 м каждая) внутрь строящегося гаража. Под плитой находился человек без признаков жизни. В находящейся на месте вызова машине скорой медицинской был ещё один гражданин, который сумел самостоятельно выбраться из под обломков. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головы, сотрясение головного мозга, перелом шейки бедра» в тяжелом состоянии он госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

Работниками МЧС с помощью пневмоподушек и разжима обрушившаяся плита была приподнята, из-под неё извлечен погибший мужчина 1981 года рождения. По предварительной версии мужчины вели строительство гаража по договоренности с хозяином. Работы осуществлялись без спецодежды и строительных касок. Плиты монтировались при помощи автокрана.