Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

К экспертизе по делу бывшего директора Белгосцирка привлечены зарубежные специалисты

 

Председатель Следственного комитета Валентин Шаев в интервью газете "СБ. Беларусь сегодня" рассказал, что экспертиза в рамках расследования по делу в отношении бывшего директора Белорусского государственного цирка Татьяны Бондарчук проводится с участием зарубежных специалистов.

По словам главы СК, по делу в отношении Татьяны Бондарчук назначены и проводятся экспертизы. "Они изучают продукт, обозначенный подозреваемой как ее интеллектуальная собственность, авторское произведение. Вопрос сложный, поэтому к экспертизе привлечены кроме наших ученых серьезные специалисты из-за рубежа", — сказал Шаев.

Напомним, о возбуждении Генеральной прокуратурой по материалам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и КГК уголовного дела в отношении Бондарчук за злоупотребление служебными полномочиями (ч. 3 ст. 424 УК) было объявлено 7 июня.

На пресс-конференции 25 июня заместитель генерального прокурора Алексей Стук сообщил, что в поле зрения следствия находится несколько направлений деятельности бывшего директора Белгосцирка.

По его словам, изучаются вопросы, связанные с использованием Бондарчук авторского права, бесплатной реализацией билетов на некоторые представления, страхованием иностранных артистов, выплатами белорусским артистам, которые находятся на гастролях.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Любопытная закономерность - как только какой-то человек добьётся успеха, неважно - творческого ли, коммерческого, итог неизменен. Судебное дело, тюрьма... Зато некомпетентная серость - пребывает в полном шоколаде. Вспомним только эту историю с бывшим гендиректором БКК, по вине которого загублено лучшее предприятие страны. А ныне - зампред. администрации пр-та....
  • И это все?! Смешно звучат обвинения. Всё какое-то мелкое. Не позорились бы. Не солидно даже для такого якобы громкого дела. Или в нашей стране раздавать пригласительные и платить сверхзарплаты - это самый большой грех?! Как обычно всё. Показуха...