Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Гомельчанину в магазине «закрыли счет» на 110 млн. рублей
    Милиция призывает гомельчанина, по ошибке забравшего из камеры хранения в магазине крупную сумму, добровольно вернуть ее владельцу…
  2. Милиция требует строже наказывать наркодилеров
    «Наркосиндикатов в Беларуси нет, но есть организованные группы, которые занимаются распространением …»

Происшествия

Россиянин проник в Беларусь, сделав подкоп на границе

 

Как сообщили БелаПАН в Государственном пограничном комитете Беларуси, вечером 20 августа пограничный наряд обнаружил подкоп под сигнализационный комплекс и дорожку следов человека, ведущую из Польши в тыл белорусской территории. В ходе поисковых мероприятий в четырех километрах от линии границы тревожная группа задержала нарушителя.

У задержанного мужчины отсутствовали документы, но при себе были продукты питания, теплая одежда, белье, средства личной гигиены, 7 злотых и 1 евро.

Вначале нарушитель стал хитрить, на все вопросы правоохранителей мычал, притворяясь глухонемым, и писал на английском языке записки, изображая из себя иностранца.

Через сутки "глухонемой" заговорил и признался, что он гражданин России 1973 года рождения и через Беларусь стремился попасть домой, в Сергиев Посад.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Совершенно верно. Как тут определить. Вы вот привели американский пример насколько там успешно контролируется граница, но тогда вопрос кто это определил такую цифру и вообще: почему тогда США просто наводнены наркотой, поступающей из Латинско
  • Статистика по такому вопросу и от лукового и такая же, как статистика о выдаче зарплаты в конвертах и какие суммы укрываются от уплаты налога.
  • Это надо у пограничников спрашивать, но у них точная статистика только по задержанным, а по тем, кого не задержали... ну кто их посчитал. Знаем только шведский самолет с медвежатами, а больше никто в республике не ходит и не хвалится когда и как он незаконно пересек границу. Значит вся эта статистика от лукавого.
  • Но это не ответ, сколько успешных пересечений границы к пойманным на границе.
  • Поэтому американцы плюнули и решили строить что-то вроде великой китайской (американской) стены на границе. В то же время если бы я и потерял документы или не было денег на пересечение или что-то еще, я все равно не стал бы рисковать. Пускай волокитят сколько хотят, но я буду сидеть в посольстве, пока они не решат все мои вопросы и не думаю, что в их интересах держать там меня очень долго. Впрочем я допускаю мысль, что россиянин сам хитрил что-то. Наверное ему по каким-либо причинам хотелось, чтобы все в России думали, что он находится за границей. Такое может быть нужно, скажем, для обеспечения надежного алиби если у него что-либо криминальное на уме.
  • Не столько важна причина (украли документы, волокита в посольстве, безденьжье, договорной метод пересечения границы или проверка еще одного такого метода), сколько то, что много ли случаев успешных пересечений на каждое из выявленных? К примеру, говорят, что через мексикано-американскую границе на 5-7 задержаний 1-2 успешные.

Интересные Факты

Загрузка ...