Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Во время работ по утеплению балкона в квартире на ул. Тикоцкого в Минске произошел взрыв

 

Первомайским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по взрыву в столичной квартире дома на ул.Тикоцкого, сообщили БЕЛТА в Управлении Следственного комитета Беларуси по Минску.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений).

В Первомайское РУВД по телефону поступило анонимное сообщение о пожаре в одной из квартир дома №42 по улице Тикоцкого. На место происшествия выбыли представители МЧС, следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки пожар был локализован. Предварительно установлено, что в одной из квартир представители частного общества с ограниченной ответственностью оказывали услуги по утеплению балкона. Двое мужчин, представившись работниками фирмы, прибыли с соответствующим оборудованием. Во время проведения работ произошел взрыв с последующим возгоранием.

Оба рабочих, 1988 и 1990 года рождения, получили телесные повреждения и госпитализированы в 10-ю ГКБ. Никто из жителей квартиры и дома не пострадал.

В результате происшествия в квартире, в которой проводились работы, выгорел балкон и примыкавшая к нему комната, выбиты оконные стекла. В настоящее время на месте происшествия проводятся неотложные следственные действия и экспертные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств чрезвычайного происшествия и спровоцировавших его причин и условий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева