Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

В деле о строительстве жилого комплекса «Самоцветы» выявлен новый эпизод

 

В деле о строительстве жилого комплекса «Самоцветы» выявлен новый эпизод, сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Напомним, КГБ было возбуждено дело в отношении учредителей и должностных лиц ООО «Антасам» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Предварительное расследование показало, что с 2009 по 2013 годы обвиняемые завладели денежными средствами участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы» под предлогом зачисления их в счет оплаты строительства квартир и распорядились ими в личных корыстных целях.

В рамках уголовного дела у обвиняемых изъято около 18 кг золота в слитках Национального банка, крупные суммы наличных денежных средств в иностранной валюте, наложен арест на принадлежащее им движимое и недвижимое имущество, на банковских счетах арестовано денежных средств около 500 тыс. долларов США.

В ходе расследования УСК по Минску установлен факт завладения обвиняемыми в мае 2009 года 38 млн. рублей, принадлежащих одному из участников долевого строительства. В отношении обвиняемых дополнительно возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Управлением СК по Минску проводится работа по выявлению других возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемых и установлению иных лиц, пострадавших от противоправных действий должностных лиц ООО «Антасам».

Граждане, желающие оказать помощь следствию, могут обращаться по телефонам УСК по Минску: (017) 395-50-12, (017) 395-75-67, а также по телефону доверия КГБ: (017) 219-92-99. Конфиденциальность гарантируется.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева