Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Задержан гендиректор ОАО «Кричевцементношифер»

 

Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, а также УКГБ по Могилевской области задержали генерального директора ОАО «Кричевцементношифер».

Мужчина пытался завладеть деньгами в сумме Br40 млн., выданными работникам предприятия в качестве премии, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Министерства внутренних дел Беларуси.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вскрыли факты системного совершения коррупционных преступлений руководством ОАО «Кричевцементношифер».

Согласно оперативной информации, являясь должностным лицом и используя служебные полномочия, для завладения денежными средствами предприятия задержанный подписал приказ о премировании работников «За экономию топливно-энергетических ресурсов по итогам работы за первое полугодие 2013 года». «Имея преступный умысел, он дал незаконные указания подчиненному сотруднику собрать с премированных лиц определенную сумму. Используя указанную схему, генеральный директор получил Br40 млн. В этот момент он и был задержан сотрудниками МВД и КГБ», — пояснили сотрудники управления информации и общественных связей министерства.

В отношении подозреваемого УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч.3 cт.210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере). Он арестован и водворен в следственный изолятор Могилева.

Оценить материал:
Средний балл - 2.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • За 40 миллионов бел.руб коттедж в Дроздах не построишь