Происшествия

Дело Юрия Данькова: 45 томов, десятки свидетелей


В суде Московского района Минска 18 сентября начались слушания в отношении владельца известного столичного ночного клуба Юрия Данькова.

Юрия Данькова задержали ещё в сентябре минувшего года. Первоначально ему инкриминировалось вовлечение в занятие проституцией. Сроки расследование трижды продлялись. Окончательное обвинение Данькову предъявлено по семи статьям Уголовного кодекса Беларуси.

Сегодня подсудимый впервые с момента заключения под стражу появился перед камерами. Но совсем ненадолго. Решением судьи процесс объявлен закрытым: в зал не пустили даже родственников.

Среди предъявленных обвинений — неуплата налогов на протяжении 5,5 лет. По подсчётам следователей, ущерб только от этого преступления оценивается в 1 млрд. рублей.

Тем временем Dankoff Club продолжает работать, правда, криминальная история повлияла на семейный бизнес. Клуб перестал быть ночным, так как работу бара и ресторана разрешили лишь до 22.00.

Адвокату предстоит защищать Данькова по фактам его причастности в подделке документов, распространении и демонстрации порнографии, вовлечении в занятие проституцией.

По словам родственников, уголовное дело Юрия Данькова содержит 45 томов. Свои показания в суде дадут и десятки свидетелей. Слушания продлятся как минимум несколько месяцев, сообщает ОНТ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что толку демонстрировать по ТВ закрытый суд, обозначить электорату, что он идёт? Власти боятся, что будут произнесены фамилии из разряда гостайн? Других объяснений быть не может.