Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Минские четвероклассники отравились хлором в школьном бассейне
    Очевидцы говорят, что в бассейне воняло хлоркой так, что было очевидно: есть какое-то превышения его содержания...
  2. В Витебске пьяный водитель осужден на 7 лет за то, что сбил ребенка
    Виновный также заплатит родителям мальчика 200 млн рублей в качестве компенсации морального вреда...


Происшествия

В Бобруйске милиция изъяла немаркированную водку и коньяк

 

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника управления департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин, в Бобруйске в машинах и гараже двух местных жителей сотрудники финансовой милиции и ОБЭП обнаружили 595 бутылок нелегальной водки и 20 литров коньяка стоимостью 30 млн. рублей.

16 сентября сотрудники финансовой милиции на пересечении улиц Орджоникидзе и Гоголя задержали автомашину "Фольксваген-Пассат" под управлением 28-летнего местного жителя, директора светлогорского общества с ограниченной ответственностью, который перевозил 200 бутылок водки российского производства, не маркированных акцизными марками Беларуси.

По его словам, позднее на пересечении улиц Карла Маркса и Советской был остановлен автомобиль "Мерседес-Бенц" под управлением 23-летнего нигде не работающего брата директора светлогорского ООО, который перевозил 100 бутылок аналогичной водки.

"При осмотре гаража, располагавшегося в потребительском гаражно-строительном кооперативе по улице Горелика, который снимали правонарушители, было изъято еще 295 бутылок водки и 20 литров коньячной продукции", — отметил Шаройкин.

В областном управлении департамента финансовых расследований полагают, что вся нелегальная алкогольная продукция предназначалась для реализации через нелегальные торговые точки. Подозреваемым в правонарушении грозит административная ответственность в виде штрафа от 10 до 100 базовых величин с конфискацией алкогольных изделий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...