Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Наводнение в Болгарии. Пострадали черноморские курорты
    Пляж в Кранево полностью ушел под воду. В Варне погибло 11 человек…
  2. Дело Архипова. Бывший заместитель генпрокурора получил шесть лет
    Также проходивший по делу бывший спикер Палаты представителей Владимир Коноплев приговорен к крупному штрафу…


Происшествия

В минском метро второй день неспокойно


Второй день неспокойно в минском метрополитене.

В понедельник, если верить МВД, в метро проводились учения в условиях, приближенных к реальным. Более чем на час перекрывался доступ к станции метро «Площадь Якуба Коласа», поезда там не останавливались, на других станциях пассажиров усиленно досматривали — силы правопорядка учились искать и обезвреживать взрывные устройства.

По сообщениям, учения завершились успешно. И слава богу! Плохо, что жителей города никто не предупредил, что вызвало массовое недовольство среди пассажиров. Метро ежедневно перевозит сотни тысяч человек, и для многих из них вчерашние учения превратились в транспортные мучения.

Ситуация повторилась и сегодня. Около часа дня в работе метрополитена опять возникли перебои. Поезда останавливались на станциях и долго стояли с открытыми дверями.



Только спустя 10-15 минут после того, как движение остановилось, по громкой связи пассажирам сообщили, что поезда остановлены по техническим причинам.

На некоторых станциях пассажиров вообще попросили, так сказать, «в сад» — выйти на поверхность и продолжить путь наземным транспортом. А ведь многие свой проезд в метро уже оплатили. Кто теперь вернут им эти деньги? Или с точки зрения государства две тысячи рублей из кармана граждан — это мелочь?



Понятно, что в соцсетях тут же началась волна предположений. То ли учения всё еще продолжаются, то ли вчерашнюю «бомбу» так и не нашли? В администрации метрополитена и в органах внутренних дел общаться с журналистами не хотели ни в какую.



И только в МЧС пояснили, что сегодняшние перебои в работе метро с вчерашними учениями не связаны. Просто на станции «Восток» произошло задымление, и в этом случаи все службы, надо понимать, действовали по инструкции — приостановили движение по линии, вызвали спасателей.

Как сообщил БелаПАН помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, причиной задымления на станции метро «Восток» стало короткое замыкание в электрощите.

К станции метро приехало порядка десяти машин МЧС, несколько «скорых». Как сообщает БЕЛТА, запах гари чувствовался даже в переходе. На самой станции всё было в дыму.

«Электрощит обесточен, угрозы нет, подразделения МЧС возвращаются в места дислокации», — сказал Дембовский.

В настоящее время движение поездов восстановлено.


Фото Алексея Орешко

Оценить материал:
Средний балл - 4.09 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот, Выругался... Оставил приветливое в целом послание к Ц, лишний раз обозвав его Чипполиной. Не досмотрел, и форумские фильтры входящих сообщений меня прихлопнули... Пошли все в баню. )
  • средиземноморские даже... а также ближе...
  • ах, ко мне так много раз обращались по-итальянски в лондоне... что я всё прощаю... у меня средиземноморные черты лица...
  • позавчера ходил на la grande belezza... это так обо мне, но только в гетеро-мире... это стало стрёмно, когда нельзя на этой газете предоставить даже трейлер фильма из ютьюба...
  • да, я видел олега янковского в лицо... написал было при каких обстоятельствах, но стёр... "ностальгия" тарковского хороший фильм... хоть и pretentious [prɪ"tenʃəs]  прил. 1) вычурный, претенциозный Syn: affected, ornate, showy, ostentatious 2) надменный меня вечно раздражал его выкрашенный клок волос... а свечку почему нёс, так много объяснений... что для каждого своё...
  • каждый раз, когда я приезжаю на беларусь, я понимаю, как в лондоне я там, где свой... но чтобы напомнить себе, надо только выехать из лондона... всё познаётся в сравнении, поэтому все ностальгии... которые исчезают, как утренний туман, когда я только сажусь в самолёт белавии и вижу, что тележка стюардессы застряла в ковре безвылазно, а также бесповоротно... но это ничто, когда сорвалась цепь унитаза уже в аэропорту, чтобы смыть наделанное... и надо было сидеть на корточках в ванне в отеле минск 2, чтобы помыться, бо шланг был коротким... но это было в 1999-ом году... такого больше нет... и это я ещё не начал говорить о том, что на беларуси я - пидор...

Интересные Факты

Загрузка ...