Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорус продавал украинцев в российское рабство
    Подбирали кандидатов из среды малообеспеченных семей, которые не могли найти достойно оплачиваемую работу на родине…
  2. Вооруженные арбалетом белорусы разбойничали на Смоленщине
    Подозреваемые во всем сознались и рассказали полицейским, что приехали в Смоленскую область грабить одиноких стариков, живущих в глухих деревнях...

Происшествия

В Минске обнаружены почти 600 пятилитровых канистр с незаконно доставленным спиртом

 

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и Центрального РУВД Минска во взаимодействии с налоговой инспекций выявлена крупная партия коньячного спирта, пишет БелаПАН.

Как сообщили в ГУВД, сначала была обнаружена спиртосодержащая жидкость в гаражно-строительном кооперативе во Фрунзенском районе столицы. Коньячный спирт находился в 581 пятилитровой канистре. Емкости не были промаркированы соответствующим образом. Установлено, что груз поступил в Минск с территории России, а в товаросопроводительных документах был указан как "автохимия".

В результате дальнейших проверочных мероприятий оперативные сотрудники обнаружили другую часть этой же партии. На этот раз в гараже гаражно-строительного кооператива, расположенного в микрорайоне Серебрянка, было выявлено 625 литров аналогичной спиртосодержащей жидкости.

В настоящее время вся партия изъята (общая стоимость более 100 млн. рублей), в отношении лиц, организовавших нелегальную поставку коньячного спирта в Минск, проводится проверка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...