Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Итальянская полиция арестовала белоруску по обвинению в похищении собственной дочери

 

Как сообщило российское информационное агентство Новый регион 2, гражданка Беларуси, 41-летняя Ольга Круталева, арестована полицией в городе Монца (Италия).

Женщину обвиняют в похищении собственной дочери, восьмилетней Ребекки, 29 марта 2012 года из социальной структуры для временного содержания несовершеннолетних. После развода супругов Ольги Круталевой и гражданина Италии Лоренцо Донди по решению суда до вынесения окончательного вердикта ребенок был временно передан на попечение работников социальных служб.

После похищения дочери Ребекки мать предположительно незаконно вывезла ее из Италии в Беларусь. В настоящее время местонахождение девочки неизвестно. Ее отец неоднократно обращался через телеэфир программы "Кто их видел" (аналог российской "Жди меня") с призывом помочь ему отыскать дочь, однако безрезультатно.

Ребекка и ее мать были объявлены в международный розыск. После возвращения женщины в Италию она была арестована. Если будет доказано участие женщины в похищении и вывозе за границу несовершеннолетней, она рискует сесть за решетку на длительный срок.

В пресс-службе МИД Беларуси БелаПАН заявили, что белоруске "безусловно будет оказана консульская помощь". Также будут изучаться детали данного дела.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева