Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Подмосковье осудили бомжа, за кровавые дела которого пытали белорусов
    Если бы не был задержан настоящий убийца, то, скорее всего, свободу белорусы увидели бы еще не скоро...
  2. В России задержали еще одного члена кровавой банды Морозова
    Морозовец по кличке Дрон скрывался от белорусского правосудия более десяти лет...

Происшествия

На границе с Литвой задержаны кавказцы-нелегалы

 

Как сообщил БелаПАН помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов, 29 октября сотрудниками погрангруппы были задержаны шесть выходцев из Кавказского региона при попытке незаконного перемещения через государственную границу.

Троих из них уже задерживали 24 октября на участке зоны ответственности этого же пограничного соединения за нарушение пограничного законодательства. Тогда этих граждан оформили как нарушителей пограничного режима. Они были отпущены. По их словам, они отправились в Минск в Красный Крест, где им посоветовали обратиться в брестский центр беженцев.

В Бресте нелегальным мигрантам якобы было отказано в предоставлении статуса беженцев, после чего они вернулись в столицу, где встретили троих сограждан и решили вместе в обход пункта пропуска пересечь границу из Беларуси в Литву.

Кавказцы оформлены как нарушители пограничного законодательства по ст. 23.29 КоАП и доставлены в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы. Проводится дальнейшее разбирательство.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...