Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...


Происшествия

МИД: арестованная в Италии Ольга Круталева уже не является гражданкой Беларуси


Арестованная в Италии Ольга Круталева, которая обвиняется в похищении собственной дочери, не является гражданкой Беларуси. Об этом сообщил начальник управления информации — пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных, отвечая на вопрос БЕЛТА.

Андрей Савиных подтвердил, что ведомству известно о сложившейся ситуации, подчеркнув при этом, что Ольга Круталева не является гражданкой Беларуси. По данным МИД, женщина потеряла белорусское гражданство еще до 2003 года. Андрей Савиных отметил, что ее будущее определит итальянское законодательство.

41-летняя Ольга Круталева была арестована полицией в городе Монца. Она обвиняется в похищении собственной дочери, 8-летней Ребекки, в 2012 году из социальной структуры для временного содержания несовершеннолетних. После развода женщины с гражданином Италии Лоренцо Донди по решению суда (до вынесения окончательного вердикта) ребенок был временно передан на попечение работников социальных служб.

Предположительно, после похищения дочери мать незаконно вывезла ее из Италии в Беларусь, однако белорусская сторона официально эту информацию не подтверждает.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева