Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В торговле Минска и района выявлены случаи реализации кофе без документов

 

Комитетом государственного контроля Минской области совместно с ИМНС по Минской области проведена проверка соблюдения законодательства при организации торговли товарами критического импорта (кофе и чаем) на рынках Минского района и столицы.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба КГК, во всех девяти проверенных торговых объектах выявлены факты продажи товаров при отсутствии документов, подтверждающих их приобретение. По итогам проверки наложен арест на нелегальную продукцию общей стоимостью более 120 млн. рублей.

Среди изъятых товаров преимущественно кофе, в том числе одной известной торговой марки. Данный товар без необходимых документов реализовывался в семи торговых точках в 200-граммовых упаковках, которые, по официальной информации производителя данного кофе, не выпускаются.

В ближайшее время специалистам финансовой милиции Комитета госконтроля предстоит выявить источники поступления нелегальных товаров в торговую сеть. Что касается конфискованной продукции, то решение в отношении нее примет суд, отметила пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева