Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Минске родители-наркоманы с ребенком на руках чуть не попали под машину

 

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, в столице молодые родители под воздействием наркотиков чуть не попали под колеса автомобиля, неся грудного ребенка на руках.

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД обратили внимание на молодую пару с маленьким ребенком на руках, которые шли по проезжей части. Уклонившись от проезжающей в сантиметре машины, пара собиралась идти дальше, но правоохранители убрали молодых людей с дороги. Как оказалось, оба родителя находились под действием наркотиков и были практически в бессознательном состоянии. На свитере, завязанном вокруг тела мужчины, лежал грудной ребенок, который сильно плакал. Оперативники немедленно вызвали скорую помощь и коллег из инспекции по делам несовершеннолетних, которые забрали ребенка у родителей.

Как выяснилось, семейная пара (обоим родителям по 26 лет) нигде не работает и уже неоднократно была судима за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Молодая мама, освободившись из мест лишения свободы, забеременела, но употреблять наркотики не бросила.

Сейчас четырехмесячный ребенок находится в инфекционной больнице, где ему оказывается медицинская помощь. Уже принято постановление о признании его нуждающимся в государственной защите. Если за шесть месяцев родители не пройдут необходимое лечение и не найдут постоянную работу, то будут лишены родительских прав. Сейчас семейная пара находится под контролем сотрудников милиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева