Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Пьяный сторож снова попался ГАИ за рулем «БМВ»

 

15 ноября прокуратура Центрального района Минска санкционировала заключение под стражу жителя столицы 1985 года рождения, уроженца деревни Сёмково Минского района, сторожа строительной организации. Он был задержан ночью 27 октября пьяным за рулем — четвертый раз за три года. Об этом сообщил БелаПАН заместитель прокурора Центрального района Виктор Шабан.

Напомним, по информации Госавтоинспекции, 27 октября примерно в 2.00 сотрудниками ГАИ на улице Тимирязева в Минске была замечена автомашина "БМВ-320", двигавшаяся в направлении МКАД со значительным превышением скорости. Милиционеры потребовали от водителя остановиться, но он лишь увеличивал скорость. Во время погони нарушитель неоднократно создавал аварийную ситуацию патрульному автомобилю, а также своими действиями создавал реальную угрозу безопасности дорожного движения.

Двигаясь в направлении Сёмково, сотрудники ДПС приняли решение использовать табельное оружие для остановки "БМВ", в воздух было сделано два предупредительных выстрела, но водитель продолжал игнорировать их требования. Заехав в гаражный массив в деревне, он остановился, так как в машине лопнуло колесо, и попытался скрыться. Во время задержания оказывал всяческое сопротивление.

Водителем оказался молодой человек, который не имел прав на управление транспортными средствами. В отношении него за езду в состоянии алкогольного опьянения дважды возбуждали уголовные дела. На этот раз в крови нарушителя было обнаружено 1,44 промилле алкоголя.

Как рассказал БелаПАН Виктор Шабан, правонарушитель задерживался за повторное нахождение пьяным за рулем в сентябре 2010 года. Тогда он был осужден по ч. 1 ст. 317-1 УК и приговорен к штрафу в 12 млн. 250 тыс. рублей. Задерживался также в марте 2011 года и по ч. 2. ст. 317-1 УК был приговорен к пяти месяцам ареста и лишению прав на пять лет.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 317-1 УК, ст. 417 УК (неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью) и ч. 6 ст. 61 УК (специальная конфискация имущества.) Автомобиль "БМВ-320" арестован.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева