Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...


Происшествия

Минский живодер покалечил и убил около 10 животных

 

Как рассказала БелаПАН волонтер Алена, на сегодня известно, что от действий живодера или группы живодеров, которые убивают и калечат котов и собак в Минске, пострадало около десятка животных пострадало.

С начала октября волонтеры стали регулярно находить на улицах покалеченных или мертвых животных. За последние полтора месяца случаи живодерства были зафиксированы в микрорайонах Серебрянка и Малиновка, а также в районе Минского автозавода.

Чаще всего животным выкалывали глаза, отрубали хвосты, сдирали с хвостов кожу.

Котенок, которому живодеры отрубили лапы, и собака, с которой полностью сняли кожу, погибли. Остальные животные, которых нашли волонтеры, живы. «Мы надеемся, что они пройдут период реабилитации, лечения и будут нормальными домашними животными, но с некоторыми недостатками», — отметила активистка.

Еще несколько травмированных животных волонтерам отловить не удалось.

По словам Алены, трупы животных с похожими травмами находили также весной и летом, но волонтер не уверена, что они имеют отношения к маньяку.

18 ноября по факту живодерства были направлены два заявления в Ленинское РУВД, но, как отметила активистка, на этой неделе волонтеры планируют также обратиться с соответствующими заявлениями в прокуратуру Минска и администрацию Ленинского района.

Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • gonza , я примерно об этом речь и вела - с такими надо бороться собственными силами и соответствующими им методами . А го сударству не до защиты животных - его главным " небожителям " свои бы звериные инстинкты и интересы защитить . Не до зверюшек .
  • Что грозит... Его фамилию и рожу люди узнают! Дальше - я ему не завидую...
  • Печатаю и колотится аж все внутри от жалости к одним и ненависти к другим . И что этой твари грозит в случае поимки ? - денежный штраф ? Закона о защите животных как не было , так и нет , и пачками плодятся моральные уроды , самоутверждающиеся за счет беззащитных животных . Этот случай всплыл потому , что слишком уж вопиющим является да и от действий живодера явно клиникой разит . А мало ли мы каждодневно видим изуродованных котов и собак , явно пострадавших от рук человека ?Человека ли ? И мучаются они потому , что некая особь , в силу своего убожества , так развлекается . Я не кровожадный человек , но с такими не штрафами нужно бороться .