Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Шестидесятилетней водительнице, совершившей пьяное ДТП, дали семь лет

 

К семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и запрету на пять лет управлять транспортными средствами Гродненским областным судом приговорена пенсионерка, водитель внедорожника, которая в пьяном состоянии устроила ДТП, в результате чего погибли два человека. Об этом БелаПАН сообщил старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 31 мая в Гродненском районе на автодороге Гродно — Коробчицы — Брузги в двухстах метрах от деревни Коробчицы. Автомашина "Пежо-406", которой управлял 62-летний водитель и в которой на переднем пассажирском сидении находилась его 60-летняя супруга, двигалась со стороны Гродно. В них врезалась "Тойота-Лэнд-Крузер" под управлением пьяной пенсионерки. Позже у нее было выявлено 2,14 промилле алкоголя.

От "Пежо-406" в результате аварии практически ничего не осталось. Супружеская пара была пристегнута ремнями безопасности. Удар был такой силы, что пассажирку отбросило на заднее сидение. Оба на месте происшествия погибли.

Шестидесятилетняя водитель "Тойоты" не пострадала. После ДТП женщину поместили в ИВС.

Управлявшей внедорожником в состоянии алкогольного опьянения пенсионерке было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса, по признаку нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

Суд Гродненского района приговорил виновную в ДТП к семи годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на пять лет. Прокурор опротестовал приговор, посчитав его слишком мягким. Гродненский областной суд, не изменив срок наказания, изменил режим содержания на лишение свободы в колонии общего режима.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева