Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске старшеклассник получил травму из-за выпавшего из оконной рамы стекла
    На перемене старшеклассник сел на подоконник, облокотился на оконную раму, и стекло обрушилось ему на спину. Голову парень успел прикрыть руками, а на спине — порезы.
  2. «Это не суд, это судилище». Родственники обвиняемых по «делу Молнара» обратились к президенту
    Родственникам обвиняемых по «делу Молнара», которые просят сделать судебный процесс открытым, отказано в приеме в Администрации президента.


Происшествия

Гомельские «Ночные волки» получили по шесть лет

 

Суд Железнодорожного района Гомеля 2 декабря вынес приговор по делу трех членов местного мотоклуба "Ночные волки", в том числе его лидера Павла Канина, пишет БелаПАН.

Суд признал их виновными в нанесении тяжких телесных повреждений посетителю клуба группой лиц из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса) и приговорил каждого к шести годам лишения свободы.

Потерпевшему байкеры должны выплатить компенсацию свыше 100 млн. рублей в течение 10 дней с момента вступления приговора в законную силу. В противном случае в этих целях будет конфискована база клуба, а также мотоцикл Harley Davidson.

По версии обвинения, в ночь с 26 на 27 января 2013 года трое представителей мотоклуба избили 28-летнего посетителя. Избиение квалифицировано как умышленное причинение тяжких телесных повреждений. По заключению экспертизы, у потерпевшего были множественные кровоподтеки туловища и тупая травма правого глаза, повлекшая стопроцентную потерю зрения.

Обвиняемые в последнем слове не признали свою вину. Согласно их показаниям, посетитель пришел в клуб пьяный и продолжал там выпивать, вел себя вызывающе, оскорблял байкеров, скандалил с женой. Его пытались призвать к порядку, но безуспешно. По словам обвиняемых, потерпевший был в невменяемом состоянии и не мог стоять на ногах, он был сильно пьян, падал и в клубе, и на лестнице, и во дворе.

Адвокаты просили полностью оправдать подзащитных, обращая внимание на то, что обвинение строится на показаниях свидетелей, которые были сильно пьяны, а проведенные экспертизы неполны, необоснованны и вызывают сомнения. В проведении дополнительных экспертиз суд отказал, медицинские документы потерпевшего были утеряны.

Приговор пока не вступил в законную силу, обвиняемые будут обжаловать его в Гомельском областном суде.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева