Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Минские четвероклассники отравились хлором в школьном бассейне
    Очевидцы говорят, что в бассейне воняло хлоркой так, что было очевидно: есть какое-то превышения его содержания...
  2. В Витебске пьяный водитель осужден на 7 лет за то, что сбил ребенка
    Виновный также заплатит родителям мальчика 200 млн рублей в качестве компенсации морального вреда...


Происшествия

За оскорбления контролеров житель Барановичей может получить пять лет


1 декабря Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса (насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности) в отношении 60-летнего жителя города Барановичи.

22 ноября около 20.20 в Барановичах пенсионер, ехавший в маршрутном автобусе № 1, отказался предъявить документы на проезд двум контролерам-ревизорам коммунального унитарного транспортного предприятия «Барановичигортранс».

Когда женщины заявили, что будут привлекать мужчину к административной ответственности за безбилетный проезд, пассажир начал скандалить и оскорблять контролеров, у одной из которых выхватил служебное удостоверение.

После того как к месту инцидента были вызваны сотрудники милиции, пенсионер выбежал из автобуса, отжав двери. При этом он оттолкнул женщин-ревизоров, выкручивал им пальцы. На улице его задержали сотрудники городского отдела внутренних дел, рассказал БелаПАН заместитель начальника Барановичского межрайонного отдела СК Святослав Бормотин.

Мера пресечения в отношении подозреваемого не избиралась. Санкция ч. 1 ст. 366 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...