Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Могилеве пенсионерка обвиняет милицию в избиении
    Проверку по заявлению потерпевшей проводит Следственный комитет...
  2. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...


Происшествия

На «Борисовдреве» горело здание реконструируемого цеха (фото)

 

18 декабря 2013 года в 01:41 в МЧС поступило сообщение о пожаре в здании реконструируемого цеха на территории открытого акционерного общества «Борисовдрев» на улице 30 лет ВЛКСМ в Борисове Минской области.

В 01:45 на месте вызова были два первых подразделения спасателей. В течение следующих 5 минут к месту вызова прибыли ещё 5 подразделений МЧС. К месту ЧС была направлена специализированная техника спасателей из других районов области. По прибытии подразделений МЧС горел открытым пламенем по всей площади световой фонарь на кровле цеха по производству фанеры.

Само здание одноэтажное, к нему пристроено складское помещение и к торцу - административно-бытовой корпус. Цех закрыт на реконструкцию. На ликвидации пожара были задействованы 39 спасателей и 16 единиц различной техники МЧС. Пожар локализован в 03-00, ликвидирован в 04-33. На место чрезвычайной ситуации выезжал Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

В результате пожара повреждены световой фонарь, 3 деревообрабатывающих станка (один из них списан, два - 2005 и 2009 годов выпуска). Работниками МЧС спасено пристроенное к цеху здание склада, в котором хранится новое оборудование и готовая продукция. На складе в момент пожара находились 3 сушильные камеры, пресс для склейки фанеры, 2 автопогрузчика и продукция. По предварительным оценкам спасено материальных ценностей на общую сумму около 20 млрд бел. рублей.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, рассматривается несколько версий, однако уже известно, что подрядной организацией до 22:30 17 декабря в здании цеха проводились огневые работы по демонтажу оборудования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева