Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Из-за пожара возле минского вокзала на полтора часа было задержано движение поездов в направлении Молодечно


Из-за пожара, который произошел вечером 21 декабря рядом с железнодорожным вокзалом в Минске, на некоторое время пришлось обесточить пути в направлении Молодечно, сообщил БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Сообщение о загорании кровли здания напротив дома № 4 на переулке Добромысленский поступило от очевидцев 21 декабря в 20.45 в центр оперативного управления Минского городского управления МЧС.

«Отделение ПАСЧ-5 прибыло на место в 20.50. Там наблюдалось открытое горение кровли одноэтажного заброшенного здания. В ходе разведки установлено, что произошло возгорание деревянных конструкций кровли. Это здание 1959 года постройки не эксплуатируется уже с 2010 года», — отметил помощник начальника.

Тушение пожара затруднялось близким нахождением контактной линии железнодорожных путей. В 22.19 работниками Минского отделения Белорусской железной дороги два пути были обесточены, в результате на некоторое время приостановлено движение 5 пригородных электропоездов и 10 пассажирских поездов в направлении Минск-Молодечно. Общее время задержки движения составило 1 ч. 37 мин.

«Пожар был ликвидирован в 22.46. Пострадавших нет, лишь повреждена кровля на площади 80 кв.м и деревянные конструкции перекрытий. Причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем, виновник случившегося устанавливается», — сообщил представитель МЧС.

Также устанавливается принадлежность здания. Оно находится на территории ЖЭС-15 ЖРЭО Московского района Минска.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева