Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Беларуси чиновники воруют сотнями миллионов
    Прокуроры возбудили ряд уголовных дел о злоупотреблении должностными лицами служебными полномочиями и хищениях…
  2. Российские полицейские задержали белорусского наркокурьера
    У жителя Гомельщины было обнаружено и изъято два бумажных свертка с порошкообразным веществом белого цвета...


Происшествия

В Бобруйске дебошир напал на милиционера


Как сообщило управление информации и общественных связей МВД, 25 декабря в УВД Бобруйского горисполкома, по линии 102 поступил звонок от местной жительницы. Женщина сообщила, что пьяный сожитель ее матери избил последнюю и ударил малолетнего ребенка заявительницы, пишет БелаПАН.

На место происшествия, в общежитие по улице Ульяновской, выезжала группа быстрого реагирования ГУВД Бобруйска. В ее состав входили участковый инспектор и младший оперуполномоченный отдела уголовного розыска.

Увидев сотрудников милиции, 32-летний злоумышленник (не работающий, ранее судимый), схватил нож и стал угрожать им. Вскоре к месту происшествия прибыла группа задержания местного отдела департамента охраны в составе помощника командира взвода и милиционера-водителя. Помощник командира взвода неоднократно предупреждал дебошира о возможности применения в отношении него табельного оружия. Последнего это не остановило.

Чтобы пресечь противоправные действия, угрожающие жизни и здоровью сотрудников органов внутренних дел, милиционер применил табельное оружие. В результате нападавший с ранением правого коленного сустава был госпитализирован. В его отношении Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...