Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Бытовая техника на 1,8 млрд. рублей изъята у интернет-магазина


Подпольный склад дорогостоящей бытовой техники зарубежного производства выявлен в Минске Главным управлением по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси, отделом БЭП Октябрьского района Минска совместно с инспекцией Министерства по налогам и сборам по Минской области в ходе проведения совместной операции по пресечению реализации незаконного импорта.

На складе предприятия хранились телевизоры, планшеты, кофеварки, газовые плиты, стиральные машины, холодильники, медиаплееры, игровые приставки и прочая бытовая техника.

Склад принадлежит организации, которая реализовывала товар посредством размещения предложения в интернете, доставка товара осуществлялась не только по Минску, но и по всей стране.

Представители субъекта хозяйствования не смогли представить документы, подтверждающие легальность приобретения продукции, а на телевизорах, мониторах, ноутбуках и сотовых телефонах отсутствовали контрольные (идентификационные) знаки, что свидетельствует о незаконном импорте указанной продукции на территорию Беларуси.

В ходе проверки изъято бытовой техники на общую сумму 1,8 млрд. рублей, в офисном помещении предприятия обнаружено 160 млн. рублей, вырученных от реализации незаконно ввезенной бытовой техники.

В отношении правонарушителей начат административный процесс, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева