Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

В мероприятиях в ночь на 1 января участвовало 430 тысяч жителей и гостей Беларуси

 

В МВД Беларуси информационной компании БелаПАН сообщили, что в новогодних мероприятиях в ночь на 1 января по всей стране приняло участие более 430 тысяч человек. Общественный порядок обеспечивали несколько тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, которые в эти дни несут службу в усиленном режиме.

По оценке оперативно-дежурной службы МВД, новогодняя ночь выдалась достаточно спокойной. По сравнению с прошлым годом было меньше задержанных за административные правонарушения. Из-за неосторожного обращения с пиротехникой пострадали двое несовершеннолетних и пять взрослых, которые обратились за помощью в медучреждения (угрозы жизни нет). Год назад таких случаев было больше.

В столице праздничные гуляния проходили на 19 площадках. Серьезных и грубых нарушений общественного порядка отмечено не было.

Всего в течение дежурных суток в республике зарегистрировано 720 преступлений и в том числе 3 убийства (подозреваемые установлены), а также 49 происшествий. Зарегистрировано 14 ДТП, в которых один человек погиб и четырнадцать получили ранения различной степени тяжести.

Новогодние гуляния продолжаются. В Минске основные из них пройдут возле Дворца спорта. Министерство внутренних дел напоминает об осторожном обращении с пиротехникой и призывает воздержаться от покупки несертифицированной продукции.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева