Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В Смолевичском районе СОБР штурмом брал дом, где забаррикадировался пьяный мужчина, ранивший из ружья своих соседей


В Смолевичском районе задержан мужчина, ранивший из ружья двоих соседей, сообщили БелаПАН в УВД Минского облисполкома и управлении Следственного комитета по Минской области.

По имеющейся информации, 2 января в 17.38 в оперативно-дежурную службу УВД поступило сообщение о том, что в деревне Шеметово Смолевичского района мужчина выстрелил из ружья и ранил соседку. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа Смолевичского РОВД.

Было установлено, что около 17.30 местный житель 1949 года рождения, ранее судимый за истязание, хулиганство и нанесение побоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных ранее сложившихся неприязненных отношений, после словесного конфликта с соседями, схватил охотничье ружье и произвел несколько выстрелов по ним.

Когда соседи, в том числе малолетний ребенок, смогли укрыться в доме и припаркованных автомобилях, нападавший произвел несколько выстрелов по окнам соседского дома, а также по автомашинам «Субару-Форестер» и «Тойота Лэнд-Крузер». При этом причинил множественные огнестрельные ранения мужчине 1959 года рождения и женщине 1958 года рождения.

После этого стрелок заперся в собственном доме и стал угрожать заблокировавшим подходы к строению сотрудникам милиции убийством, а также самоубийством.

Прибывшими сотрудниками специального отряда быстрого реагирования (СОБР) внутренних войск МВД в ходе переговоров и проведенного штурма мужчина был обезврежен и задержан, при этом он успел выстрелить из ружья в окно.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Смолевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, пп. 1 и5 ч. 2 ст. 139 УК (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

В ходе первоначальных следственных действий установлены очевидцы и свидетели произошедшего, назначены необходимы исследования, обнаружены и изъяты предметы, имеющие доказательственное значение по делу, в том числе и орудие совершения преступления — незарегистрированное одноствольное ружье «ИЖ-17» 16 калибра.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева