Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Убийца минского школьника признан невменяемым

 

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела по факту убийства малолетнего минчанина 1999 года рождения. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Напомним, труп подростка с ножевым ранением в сердце был обнаружен 23 сентября во дворе дома во Фрунзенском районе столицы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве минчанина 1994 года рождения. Обнаружено и орудие преступления.

Подозреваемый подробно рассказал обо всех обстоятельствах совершенного преступления. Его показания в полной мере подтвердили сведения свидетели, а также информация ряда экспертиз. Располагая достаточными доказательствами, следствие приняло решение применить к подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него была назначена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Как отметил Герасимов, согласно экспертному заключению, подозреваемый в момент совершения преступления находился в состоянии невменяемости, не мог осознавать общественно опасного характера своих действий и руководить ими в силу психического заболевания.

В соответствии со ст. 444 УПК уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего передано прокурору для направления в суд, в связи с установлением оснований для применения к лицу, совершившему общественно опасное деяние, принудительных мер безопасности и лечения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева