Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Солдат самовольно покинул воинскую часть в Марьиной Горке. Возможно, с оружием


Из воинской части в Марьиной Горке (Пуховичский район, Минская область) ушел солдат с оружием. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Ангел».

По их информации, Александр Сущик, уроженец Мозыря 1992 года рождения, покинул воинскую часть около 2 часов ночи 3 января и о его местонахождении до сих пор ничего не известно. При себе военнослужащий имел автомат, штык-нож и рацию.



В Марьиной Горке дислоцируется 5-я отдельная бригада специального назначения сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси.

Пресс-служба Министерства обороны сообщает, что «информация, распространяемая рядом интернет-ресурсов, о том, что военнослужащий, самовольно оставивший воинскую часть, имеет при себе автомат Калашникова, не соответствует действительности».

«Все стрелковое оружие воинских частей было и остается на местах», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В 2 часа ночи могут обнаружить во время смены поста. Если оружия не было, то что это за пост? Или, просто, не вернулся из самоволки. В спецназ идут добровольно и очень как добровольно. Не в пример в обязательную армию. Или муштра явилась причиной невыносимости службы?
  • Минобороны разъяснил, что солдат исчез без оружия http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/16375581/?frommail=1
  • ИМХО, - не обязательно столь строго-формально. Я не прокурор.
  • Значит у него не автомат Калашникова, а пулемёт Калашникова, СВД или что-то ещё. То были "элементы фотошопа" По бабам с автоматом - круче только с пулемётом или на танке. Если поймают - к награде представят.
  • Да, чёрт возьми, у меня в роте был такой ладный двухметровый блондин, красавец, обрусевший поволжский немец, рядовой Зейферт. Он из патруля куда-то смылся, его комроты и старшина потом, пару дней спустя, полупьяного, в чудовищных женских "засосах" через комендатуру нашли... === Я, скромно потупив очи, могу только предполагать что он вытворял со своими пассиями... Женщина может одарить своего партнёра нежным поцелуйчиком... А тут было такое, - словно на лицо и на шею ему медицинские банки ставили. Вот, же, блин, "самовыразился" парень... Мне смешно, но как я могу от себя, его осудить... И за что... Все мы люди, все валяем порой дурака...
  • Так и хрен с ним. С солдатом и оружием. Ружьё солдату бросать Уставом не положено. А если он ни против кого применять не собирался, так тут больше государственные страшилки масс-медиа... Нравится нам ловить "вооружённых преступников". Херня какая-то. Государственного масштаба. === А парню может просто опостылело жить в казарме и ходить строем. Тем паче, что я представляю, сам служивший, что есть сегодняшняя белорусская казарма.