Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

По ДТП, в котором под колесами КамАЗа погибла девочка, назначен ряд экспертиз


По ДТП в Гродно, в результате которого под колесами КамАЗа погибла школьница, назначены автотехнические экспертизы, сообщил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич в эфире телеканала ОНТ.

По его словам, на данный момент следователи изучают все обстоятельства ДТП. В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что тормозная система КамАЗа была работоспособной. «Вместе с тем окончательный вывод о техническом состоянии транспортного средства будет сделан по результатам автотехнических экспертиз», - цитирует Шершеневича БЕЛТА.

Водитель КамАЗа был трезв. По его словам, он поздно заметил девочку.

Как сообщалось, 9 января во второй половине дня 13-летняя школьница возвращалась домой из Центра внешкольной работы, где участвовала в мероприятии. Девочка переходила дорогу в сторону улицы Соломовой, когда на перекрестке внезапно появился КамАЗ.

Грузовик поворачивал со стороны больницы направо в направлении деревни Барановичи. Предварительно можно говорить, что на дополнительной секции светофора горела зеленая стрелка. Не убедившись в отсутствии людей на переходе, водитель, не снижая скорости, продолжил поворот.

Очевидцы говорят, что девочка переходила улицу на моргающий зеленый свет и, заметив автомобиль, ускорила движение, но не успела дойти до разделительной зоны. Последовал удар левой стороной бампера, затем 15-тонная машина тремя колесами с левой стороны переехала ребенка.

В тот же день школьница умерла в больнице на реанимационном столе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева