Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

МЧС на правовом уровне предлагает запретить выход людей на неокрепший лед

 

На пресс-конференции 16 января сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко сообщил, что МЧС Беларуси предлагает на нормативно-правовом уровне ввести запрет для граждан выходить на неокрепший лед. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, как только начинаются первые холода, рыбаки уже выходят на неокрепший лед. "К сожалению, мы наблюдаем трагедии: люди тонут, кому-то удается спастись, кому-то — нет. Был случай, когда двое взрослых взяли с собой на рыбалку подростка. Он замерз, и его одного отправили домой. Подросток не дошел, провалился под лед", — сказал министр.

По его словам, МЧС предлагает наделить местные органы власти правом вводить временный запрет на выход людей на недостаточно замерзшие водоемы. Длительность запрета может определяться по ситуации, в зависимости от региона, где находится водоем, и текущих погодных условий. Владимир Ващенко привел аналогию с практикой запрета на разжигание костров в лесах Беларуси в летний период, когда профильные ведомства фиксируют повышенный уровень пожарной опасности.

При этом, подчеркнул министр, местным органам власти должна быть дана возможность применять определенные санкции к нарушителям такого запрета.

"Однако мы сталкиваемся с большим сопротивлением в этом вопросе, заявлениями, что здесь нет большой общественной опасности, несмотря на то, что люди каждый год тонут, потому что лед не выдерживает нагрузку", — подчеркнул министр по чрезвычайным ситуациям.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какое сцепление купить? - Toyota Corolla Форум Авторазборки Toyota & Lexus Из-за того, что японские авто отличаются высокими технологичесикими характеристиками, качеством и практичностью, их популярность возрастает с каждым днем. Люди, которым по карману новые автомашины, выбирают самые последние модели. А, стесненные в средствах люди, предпочитают все же ездить на подержанных японских авто, чем приобретать новые отечественные авто. Ведь даже очень хороший автомобиль не застрахован от поломок и выхода из строя в очень неподходящий для этого момент. Как и остальные авто, японские нуждаются в замене уже негодных запчастей, но приобретать оригинальные запчасти и агрегаты под заказ не каждому под силу, а качество некоторых неоригинальных запасных частей не очень хорошее. Потому нередко автолюбители предпочитают приобретение б/у оригинальных запчастей, снятых с автомашин, дальнейшая работа которых невозможна. Этот форум посвящен запасным частям для автомашин Тойота и Лексус на разборках. На форуме можно найти все. что требуется для восстановления своего авто. При этом обеспечивается минимальная стоимость узлов при отличном качестве и ресурсе всех предлагаемых запчастей. Форум Авторазборки Toyota & Lexus Как прокачать топливную систему? - Toyota Land Cruiser
  • Право "запрещать" в Беларуси принадлежит только одному человеку лампасный генерал погорячился, одним словом пожарник.

Интересные Факты

Загрузка ...