Бомж, подозреваемый в серии краж из учебных заведений, задержан в Пинске

Подозреваемый в серии краж на территории Беларуси уроженец Украины задержан в Пинске.

Подозрительного мужчину остановили работники вахты средней школы по улице Гайдаенко, когда тот рано утром пытался пройти в учебное заведение.

«Директор школы завел его в кабинет, сказав, что сейчас вызовет сотрудников милиции. После этих слов мужчина начал вырываться, достав при этом нож. Пытаясь забрать у директора ключи от кабинета, преступник причинил ему телесные повреждения», — рассказал БЕЛТА старший инспектор группы информации и общественных связей Пинского ГОВД Юрий Куцевич.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела Департамента охраны и следственно-оперативной группы задержали незваного гостя. Им оказался неоднократно судимый за кражи из учебных заведений 40-летний уроженец Донецкой области, бомж, находящийся в розыске по подозрению в совершении серии краж в Гродно и Гомеле. У него были обнаружены четыре больших связки ключей от различных видов замков.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Пинский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.339 УК (хулиганство). Изучается причастность задержанного к аналогичным кражам кошельков, сумочек из госучреждений, другим преступлениям.

Фото «Вечерний Брест»